Коптильня,холодного копчения из старого холодильника - Наш загородный двор-Форум

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Войти с помощью Google Войти с помощью OpenID
Место для рекламы


Коптильня,холодного копчения из старого холодильника

отредактировано January 2020 Раздел: Работы во дворе,в доме Vote Up1Vote Down
Раньше коптил рыбу в двухсотлитровой бочке, насыпал на дно опилок, а сверху подвешивал рыбу, накрывал листом железа и снизу подогревал походной газовой плиткой. Время сделало свое дело и бочка та развалилась, сгнив. давно я поглядывал в сторону старого холодильника, исправно работающего в гараже, заменив его на более или менее новый, старый холодильник, из первого решил изготовить коптильню. потребовалось примерно 2 часа.

1. Снимаем холодильный агрегат
image

2. Убираем пластик, видимо вредный в копчении, но оставляем уплотнители
image
image

3. Убираем утеплитель, в моем случае это стекловата
image

4. переворачиваем с ног на голову, и теперь уже снизу пробиваем отверстия для тэна, сверху просверлив отверстия натягиваем проволоку на них ложим решетки от этого же холодильника, заворачиваем назад заднюю крышку, прикрывающую люк для морозилки, ставим на тэн лист от духовки, насыпаеи опилок, предварительно напиленных, в моем случае из чурбака груши, на решетку выкладываем рыбу, включаем подогрев, закрываем дверь холодильника, коптилось примерно полтора часа, думаю 2 было бы лучше, но уже темнело и меня на столе ждало холодное пиво)))
image
image

а это один из готовых результатов:
image
image
 удачи всем на даче, в своем доме,во дворе, в гараже)))!
Тэги темы:
×

HTML цвет текста

Здравствуйте гость,вам желательно Зарегистрироваться ,это же не сложно?!!Или войдите под своим именем Вам будут доступны комментарии и много разных удобных "фишек"