Мой опыт в куроводстве ))) - Наш загородный двор-Форум

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Войти с помощью Google Войти с помощью OpenID
Место для рекламы


Мой опыт в куроводстве )))

отредактировано January 2016 Раздел: Птицеводство Vote Up1Vote Down
Хочу рассказать о своём наблюдении за курами.Вот уже третий год пошёл как мы занялись курами.Весна,купили с птицефабрики выбраковку
image
 в количестве 20шт.Куры кросс,"Ломан белый,LSL Klassik немецкой фирмы LOHMANN TIERZUCHT,которая наводнила в своё время рынок России своей породой или точнее то же кроссом "ломан-браун(рыжие).Это кросс на основе Леггорна,остальное в секрете фирмы.
Петьку для своих к стати белого цвета курочек поехали покупать в соседний город на рынок(там больше выбор)                                                   Петуха взяли с рынка "деревенско-дворового"красавца.вот отдалённо на такого похож
image     
                                                                                                                      
только наш покрупнее и цветности вроде больше было.С первого выводка оставили несколько курочек.
выбрали тех что без пятнышек.Яйца от них когда они выросли сначала чуть кремовые ,бежевые были и мельче.Вот с таких яиц и начали иногда вылупляться чёрненькие цыпы.
image
Теперь же яйца от тех молодок белые,у серых и чёрненьких бежевые и крупные стали ,трудно отличить от остальных. 
Начитавшись интернета(всё так запутанно и противоречиво),перерыв кучу инфы,теперь точно знаю что курочки с нашей птицефабрики кросс или порода(немецкой фирмой заявлена как порода)"ломан белый LSL классик и их  держат многие птицефабрики бывшего СССР.Вот руководство по содержанию PDF. 










продолжение  следует,пока сохраню то что уже написала.....
Тэги темы:
×

HTML цвет текста

Здравствуйте гость,вам желательно Зарегистрироваться ,это же не сложно?!!Или войдите под своим именем Вам будут доступны комментарии и много разных удобных "фишек"